Пулю в лоб от жены на Херсонщине получил человек

4 года назад 0

«Ошибочно» получил пулю в лоб от собственной жены житель села Архангельская слобода в Каховском районе Херсонщины. 23-летний мужчина недавно вернулся с военной службы в зоне АТО-ООС, и по привычке к оружию купил себе ее «заменитель» — импортную пневматическую винтовку. В свободное время глава семьи пригласил женщину пострелять из нее по банкам и бутылкам на огороде, и как принял необходимые меры безопасности: сам зарядил ружье, и передал ее в руки 20-летней женщины. Той осталось только навести «ствола» на цель и выстрелить. Но то крестьянка рано нажал на спусковой крючок, то он сработал самостоятельно, но винтовка выстрелила, когда «смотрела» в лицо своего владельца.

Легкая пуля калибра 4,5 миллиметров попала ему в лоб, и с очень близкой дистанции чудом не пробил его, застряв в мягких тканях. Тем не менее, рана оказалась настолько серьезной, что бывшего военнослужащего немедленно госпитализировали в реанимацию районной больницы. Там его прооперировали.

Оперативники Каховского отделения Национальной полиции опросили жену раненого. Она настаивает на версии о случайном выстреле. Но так или иначе, а уголовное производство по статье 128 УК Украины (неосторожное тяжкое или средней тяжести телесное повреждение) уже начали. Если суд признает подозреваемого виновным, ему грозит до двух лет лишения свободы.

Кстати, именно в Архангельской слободе в тот же день был еще один случай, когда «развлечения» тоже закончились в больнице для их участника. 30-летний местный житель пришел к знакомому, и по-соседски стал просить у него чего-нибудь выпить с похмелья. Вероятно, с такими просьбами гость уже надоел, поэтому вместо дармовой водки младший хозяин дома схватился за металлический лом, и избил пьяницу, поперебивав ему кости. Теперь пострадавший в больнице, а нападающий — в полиции.

Сергей ЯНОВСКИЙ, Новый день