Серийный вор с Белозерского района проведет 5 лет за решеткой

4 года назад 0

Семь краж в селе Александровка Белозерского района поступил 40-летний вор, который приехал из соседней области на заработки. Полицейские задержали злоумышленника после очередной совершенной им кражи. По всем фактам преступлений были возбуждены уголовные производства.

По данным отдела коммуникации полиции Херсонской области в Белозерское отделение полиции обратился 54-летний житель с. Александровка. Мужчина рассказал, что неизвестный злоумышленник похитил велосипед, который он оставил при входе на кладбище.

Полицейские провели подворный обход села и выяснили, что к совершению кражи может быть причастен 40-летний житель соседней области, который приехал на заработки в Белозерский район и снимал дом в деревне. Мужчина ранее уже привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления и имел испытательный срок. Правоохранители задержали вора, когда он пытался продать краденый велосипед.

За полгода задержанный совершил 7 краж из домовладений крестьян. Злоумышленник выносил все, что ему казалось ценным: велосипеды, металлические изделия, одежда и даже продукты питания. Краденое продавал на рынке, а деньги тратил на собственные нужды.

Суд признал мужчину виновным в инкриминируемых ему преступлениях и назначил наказание в виде 5 лет за решеткой. Matia Bazar