Штык — в землю. На Херсонщине идет добровольная сдача оружия

7 лет назад 0

В течение апреля Главное управление Национальной полиции Херсонщины проводит месячник добровольной сдачи оружия. Если у кого-то дома незаконно хранятся оружие, боеприпасы или взрывчатые вещества, граждане могут сдать их в полицию и избежать предусмотренных законодательством санкций. Также в этот период жители Херсонской области могут обращаться в подразделения полиции по месту жительства за помощью в легализации незарегистрированного охотничьего гладкоствольного оружия.

С начала проведения мероприятий граждане уже добровольно сдали 27 единиц гладкоствольного охотничьего оружия, 2 газовых пистолета и 3 — предназначенных для отстрела патронов травматического действия, один снаряд времен Второй Мировой войны, 38 патронов к нарезному охотничьему оружию и две гранаты.

В дежурную часть Корабельного отделения полиции обратились двое мужчин и сообщили, что по ул. Макарова нашли пакет, в котором были две гранаты «РГД-5» в разобранном состоянии. По словам мужчин, понимая, что гранаты — это боеприпасы и представляют повышенную опасность, они решили сдать находку работникам полиции для их дальнейшего обезвреживания. К инспектору по контролю за оборотом оружия Голопристанского отделения полиции обратился местный житель и добровольно выдал охотничье ружье «Аккара», которое мужчина нашел на чердаке во время проведения ремонта крыши подсобного помещения.

Уважаемые жители и гости Херсонщины, если вы владеете информацией о хранении или незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами, просьба сообщать в полицию. Конфиденциальность гарантируется.

По инф. отдела коммуникации полиции Херсонской области