Соевый завод в Новой Каховке захватили «уборщики снега»

6 лет назад 0

О том, что происходит сейчас на соевом заводе в Новой Каховке, сообщают местные журналисты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Рейдерская лихорадка в Новой Каховке

26 января, в 19.15 на сайте “112 Украина” была размещена информация, которую тут же распространили все херсонские интернет-издания, следующего содержания: В Херсонской обл. неизвестные захватили завод по переработке сои, сотрудники говорят о причастности представителей Генеральной прокуратуры.

Руководство и работники компании «Каховка Протеин-Агро» готовятся к нападению рейдеров. Уже несколько лет проводятся судебные слушания по заводу по переработке сои в Херсонской обл., предыдущий собственник которого завел предприятие в долги. Однако производство продолжает работать, но под присмотром группы лиц, которые выступают охраной предприятия, прикрепленной, по словам сотрудников, представителями ГПУ.

Ворвалась группа в балаклавах и с палками, в количестве где-то 30 человек. Смяли нашу охрану и ворвались на территорию, и сразу на ворота повесили свои замки с цепями и взяли под контроль ”, – рассказал журналистам начальник отдела службы безопасности завода Станислав Бойко.

По его словам, следователь по делу завода, доверил охрану объекта компании, которая формально обанкротилась еще в 2011 году.

Работе завода “охранники” не мешают, ведь там все еще функционирует и государственная охранная служба, а по договору представители новой “охраны” имеют совсем другие обязанности, о чем рассказал начальник Новокаховского отдела управления полиции охраны Дмитрий Пославский.

По его словам, представители охраны сообщили, что работают “охранники” по трудовому договору, в котором значатся уборщиками снега. Представители государственной охраны ведут переговоры с ними, а сотрудники предприятия собираются отправить письмо о происходящем генпрокурору Юрию Луценко, с просьбой к тому прокомментировать действия его подчиненного, ведь пока по заводу нет никаких судебных решений.

Как только что сообщили в редакции NK Online.tv:

По телефону наш корреспондент связался с представителем завода, который подтвердил факт присутствия “инородных тел” на территории завода. Ворвались они на предприятие еще три дня назад. Человек, который руководил захватом назвал себя представителем Генпрокуратуры. Завод и коллектив пытаются работать даже в таком режиме, “всем надо кормить свои семьи, хотя люди доведены до отчаяния”. Государственная охрана выполняет свои функции по охране имущества завода и в конфликт не вмешивается.

Вот так и живем в правовом вроде бы государстве…

Фото: NK Online