Сотрудники полиции, имевшие отношение к расследованию убийства в новогоднюю ночь в Каховке, понесли наказание

4 года назад 0

В Каховке Херсонской области наказали сотрудников полиции, которые имели отношение к расследованию громкого убийства в новогоднюю ночь.

Как сообщает пресс-служба Национальной полиции, трое сотрудников полиции освободили, трех отстранили от должности, а еще на трех наложили дисциплинарное взыскание.

«В результате ненадлежащих первоочередных следственных действий работников Каховского отдела полиции при расследовании убийства мужчины я принял решение о проведении служебного расследования. В отношении полицейских применены самые строгие дисциплинарные взыскания», — заявил начальник областного главка полиции Александр Прокудин.

Со слов Прокудина стало известно, из органов уволили членов следственно-оперативной группы, прибывших по вызову на место происшествия. Также был уволен старший инспектор по контролю за оборотом оружия в сфере разрешительной системы, который в момент преступления находился в компании подозреваемого.

Напомним

Убийство в Каховке в Новогоднюю ночь произошло во дворе отца Валерии – гражданской жены подозреваемого в убийстве Юрия Кашникова. Отец Валерии – крупный каховский предприниматель Василий Мунтян.

Владимир Чебукин, у которого с Кашниковой был общий ребенок, перед тем, как был застрелен во дворе бывшего тестя, общался по телефону с Юрием Кашниковым и договаривался с ним о встрече.

Из информации предоставленной в полиции стало известно о заявлении матери убитого в Каховке Владимира Чебукина, сообщившей, что  Юрий Кашников и ее сын часто ссорился из-за ребенка, который жил у сожительницы.

29-летний Юрий Калашников является  бывшим сотрудником правоохранительных органов. Он задержан и взят под стражу на 60 суток без права залога. Родственники убитого подозревают, что стреляли несколько человек. По данным СМИ  конфликт якобы касался именно ребенка.