Суд, где должны избирать меру пресечения Алексею Левину, «заминировали»

4 года назад 0

В Шевченковский суд Киева, где сегодня должны избирать меру пресечения подозреваемому в организации нападения на Екатерину Гандзюк Алексею Левину (Москаленко), поступила информация о заминировании здания суда. Всех присутствующих эвакуировали из помещения, взрывотехники проводят проверку.

Об этом hromadske сообщили работники суда.

Возобновит ли суд работу — пока неизвестно.

Напомним, накануне Левина экстрадировали из Болгарии в Украину.

Как мы сообщали, 11 марта Апелляционный суд в болгарском городе Бургас оставил в силе решение суда первой инстанции, которое разрешило экстрадировать Левина в Украину. Сам подозреваемый в комментарии hromadske сообщил, что будет обращаться в ЕСПЧ с иском против Болгарии.

Также Левин утверждает, что не имеет никакого отношения к преступлению против Екатерины Гандзюк и будет доказывать это в украинском суде. Кроме того, он рассказал о связи с другими фигурантами дела. По словам подозреваемого, он имеет много заявлений для суда.

Подозреваемый в организации нападения на Екатерину Гандзюк покинул Украину в августе 2018 года, его объявили в международный розыск. По данным следствия, Левин — это ключевая фигура, которая связывает исполнителей («группу Торбина») и заказчиков. Именно его подозревают в организации этого преступления, подстрекательстве Торбина к его выполнению, предоставлении информации, в частности, места проживания Гандзюк и тому подобное.