Суд освободил от отбывания наказания водителя, который тяжело травмировал 13-летнюю девочку с Олешковского района

4 года назад 0

Дорожно-транспортное происшествие произошло в июле прошлого года. Около полудня на автодороге Херсон -Джанкой — Керчь у выезда из с. Большие Копани Олешковского района водитель микроавтобуса «Opel» совершил наезд на 13-летнюю девушку. Пострадавшая в тяжелом состоянии с многочисленными телесными повреждениями доставили в Олешковскую центральную районную больницу. По данному факту ДТП было открыто уголовное производство по ч.2 ст.286 Уголовного кодекса Украины.

Как сообщает на месте ДТП полицейские установили, что 30-летний водитель микроавтобуса «Opel» совершил наезд на 13-летнюю девушку, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

В суде мужчина пояснил, что он не заметил девочку, которая переходила дорогу. Однако, после наезда он сразу остановил транспортное средство и предоставил потерпевшей первую медицинскую помощь до приезда врачей. Также водитель компенсировал расходы на лечение потерпевшей.
При рассмотрении этого дела суд пришел к выводу о возможности исправления осужденного без отбывания наказания и принял решение об увольнении водителя от отбывания наказания с испытанием и назначил 3 года испытательного срока с лишением права управления транспортными средствами сроком на 3 года.
Полина Светлова