В Бериславе выгнали на мороз несовершеннолетнюю

4 года назад 0

Просто на улице в сильный мороз оказалась 14-летняя девочка в Бериславе. На ребёнка в грязной одежде, которая просила есть и время от времени бегала греться в магазин, обратили внимание прохожие. Они и обратились в 102. Впоследствии ювенальные полицейские выяснили — ребенка на улицу выдворила подруга ее матери. Сама девочка рассказала, что в Берислава они с матерью не так давно переехали из Николаева. Вскоре женщина поставила дочь перед фактом, что возвращается на работу в Николаев, ее же пока оставляет своей знакомой. Той самой, что впоследствии выгнала.

Интересно, что узнав от полиции о  лишениях дочки мать не поспешила за ней приехать. Женщина заявила, что ей никогда, потому что работает, и положила трубку. Между тем девочку положили в больницу. После обследования ее отправят в областной центр социально-психологической реабилитации детей. Если мать за это время не одумается, ее могут лишить прав на дочь, а саму девочку отдать на усыновление или под опеку.

— Отдельно хочу поблагодарить тех, кто не прошел мимо растерянную ребенка и не оставил ее в опасности. Уважаемые граждане! В любой подозрительной ситуации всегда звоните в полицию, мы отреагируем и поможем,  — отметил начальник отдела ювенальной превенции ГУНП в Херсонской области Ярослав Шанько.

Марина Савченко, Новый день