В Геническе полиция задержала мужчину, который едва не убил сожителя матери

4 года назад 0

Преступление произошло в одном из частных домов города Геническ. В полицию поступило сообщение из больницы, что туда доставлен 48-летний мужчина с ножевым ранением в область спины. Сейчас состояние его здоровья удовлетворительное.

Как сообщает Отдел коммуникации полиции Херсонской области, следственно-оперативная группа Генического отдела полиции выехала по месту жительства потерпевшего. В доме находилась его 54-летняя сожительница в состоянии алкогольного опьянения. Она пояснила, что употребляла спиртные напитки вместе с сожителем и сыном, затем между мужчинами возник конфликт во время которого сын ударил потерпевшего ножом в спину. Женщина вызвала «скорую», а сын продолжил употреблять спиртные напитки.

Как сообщил начальник Генического отдела полиции Сергей Балута, пока 36-летний мужчина задержан в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, ему сообщено о подозрении. Открытое уголовное производство по ч.1 ст.121 Уголовного кодекса Украины «Умышленное тяжкое телесное повреждение» (карается лишением свободы на срок от пяти до восьми лет).
Полина Светлова