В Геническом районе полицейские разыскали мать с ребенком

4 года назад 0

Как сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области сообщение об исчезновении 21-летней женщины с годовалой дочкой в Генический отдел полиции поступило от главы семьи. Мужчина был в состоянии алкогольного опьянения и не мог четко определиться, в какой именно час исчезли женщина с ребенком. Он лишь пояснил, что проснулся на рассвете, а жены и дочери уже не было в доме. Он ждал их к обеду, а затем обратился в полицию.

Как сообщил начальник отдела ювенальной превенции полиции Херсонской области Ярослав Шанько, поиски осложняло то, что семья неместная — они недавно переехали в Генический район из Запорожской области.

— Мы попросили помощи у своих коллег из Запорожья и они проверяли круг старых знакомых семьи. В Геническом районе поиски охватили несколько окрестных деревень, проводились подворовые обходы, которые и дали результат. Женщину с дочкой разыскали в доме ее новых знакомых, с ней и малышом было все хорошо, — отметил Ярослав Шанько.

Женщина объяснила, что накануне поссорилась с мужем и решила на некоторое время уйти из дома. Она взяла дочь и уехала в соседнее село к знакомым, мужчину об этом не предупредила. Сейчас молодую мать с ребенком полицейские отвезли домой, с ней и ее мужем провели профилактическую беседу. Matia Bazar