В Херсоне КАМАЗ во время обгона выбил стекло троллейбусу

4 года назад 0

Сегодня, 15 мая, в Херсоне произошло ДТП в районе мостов с Таврического и Шуменского.
Фото в соцсети опубликовала Полина Ржевская и прокомментировала: "Обычное утро. Люди едут на работу, а КАМАЗ обгоняет. Хорошо, что все живы" .

Как видно на фото, КАМАЗ выбил троллейбусу стекло. Херсонцы комментируют: Андрей Зубрицкий перечисляет нарушения, допущенные водителем КАМАЗа: "В левой полосе, обгон под мостами на перекрёстке, обгон на повороте, обгон перед пешеходным переходом, обгон перед кругом". 

Виталий Холод уточняет, что это был не обгон, а разрешенное опережение:  "Обгон по правилам — это опережение, связанное с выездом на встречную с последующим возвращением в свою. Там две полосы в одну сторону, он не выезжал на встречку, а значит, произвел опережение, которое полностью разрешено. Поэтому нарушений правил там нет и близко. Ну а габариты не учел, это уже не относится вообще к ПДД". 

Андрей Крамаренко уточняет: "Смотрим внимательно, там две полосы, троллейбус ехал в правой, КАМАЗ пошел на обгон, но по ходу узкая полоса, и он увидел возможное столкновение и с целью предотвратить аварию прижал троллейбус". 

Сергей Кокорин возмущен:  "Сделали разметку впритирку, сколько там езжу, смотрю в зеркало, даже двигаясь по правой, там две легковушки еле помещаются, не говоря уже о КАМАЗе и тралике, я никого не оправдываю, но нужно смотреть там и лучше проехать по двум полосам, а тот, кто делал там разметку, явно балуется на зрение!".  
kherson.net.ua