В Херсоне мать с 9-месячным ребенком стали жертвами домашнего насильника

4 года назад 0

Вызов на линию «102» о семейном скандале поступил от жителей одной из многоэтажек в микрорайоне Корабел города Херсона. Соседи сообщили, что из квартиры молодоженов раздаются крики о помощи.

Как сообщает Отдел коммуникации полиции Херсонской области, на место происшествия выехала мобильная группа реагирования на факты домашнего насилия ГУНП. Полицейские установили, что 22-летнюю женщину избил ее 26-летний мужчина, который нигде не работает, злоупотребляет алкоголем и употребляет наркотики. По словам женщины, скандал возник из-за того, что она попросила мужа пойти заработать деньги на еду для 9-месячной дочери. Хозяин обиделся и ударил жену по голове и лицу. В квартире супругов был беспорядок, разбросанные вещи, не было продуктов питания, валялись окурки и бутылки.
Выяснилось, что мужчина и ранее привлекался к административной ответственности за домашнее насилие. Но женщина и дальше продолжала жить с ним, страдая от его вредных привычек и воспалительного характера. В этом раз она тоже отказалась от прохождения судебно-медицинской экспертизы и попросила полицейских помочь ей поехать к родственникам. Работники полиции оплатили ей билет и вместе с дочерью женщина оставила место жительства.

В отношении обидчика полицейские составили административный протокол по ч.2 ст.173-2 «Совершение домашнего насилия, насилия по признаку пола, невыполнение срочного запретного предписания или несообщение о месте своего временного пребывания». Также инспекторы вынесли мужчине срочный запрещающий предписание, предусматривающий оставить совместное место жительства и запрет в любой способ общаться с жертвой.
Полина Светлова