В Херсоне патрульные гвардейцы спасли жизнь пожилому мужчине

4 года назад 0

Патрульные гвардейцы воинской части 3056 спасли жизнь пожилому мужчине.

Вчера вечером, к военнослужащим, которые выполняли задачи по охране общественного порядка в Суворовском районе города Херсона обратилась продавщица из местного продовольственного магазина. Она сообщила, что у прилавка внезапно потерял сознание летний мужчина.

Прибыв на место происшествия, гвардейцы убедились, что присутствующие вызвали скорую помощь и привели в чувство гражданина. Им оказался 75-летний херсонец, который вышел за покупками.

"Человек имел все имеющиеся признаки сердечного приступа. У него посинела зона" носогубного треугольника ". Придя в себя, он пожаловался на вялость, дрожь и онемение языка и попросил таблетки нитроглицерина. Повезло, что рядом была аптека и мы смогли быстро найти и дать ему необходимый медикамент "- рассказывает патрульный гвардеец Дмитрий Негуляев. В свое время парень окончил медицинский колледж, поэтому быстро сориентировался в нестандартной ситуации и смог успокоить взволнованного человека.

До приезда кареты скорой помощи, состояние гражданина улучшилось. Он поблагодарил гвардейцев и попросил врачей помочь добраться домой, предварительно отказавшись от госпитализации.

"Благодаря уверенным и оперативным действиям Нацгвардейцев, мужчина пришел в себя и чувствует себя хорошо, — отмечает врач бригады скорой помощи Юлия Петрик — Также ребята помогли нам быстро установить данные пожилого мужчины и адрес места его проживания". Matia Bazar