В Херсоне полицейские спасли двух детей от агрессивной мамаши

4 года назад 0

Вечером на линию «102» поступил вызов о семейном скандале в одной из квартир многоэтажки в Суворовском районе Херсона. Мобильная группа по реагированию на факты домашнего насилия ГУНП прибыла по указанному адресу.

Как сообщает Отдел коммуникации полиции Херсонской области, в квартире происходил конфликт между 38-летней женщиной и ее 36-ичним сожителем. Свидетелями выяснения отношений взрослых были дети хозяйки: 4-летний мальчик и 18-летняя девушка. Полицейские прекратили конфликт, но женщина продолжила вести себя неадекватно, кричала и бросалась на сожителя. Ситуация очень напугала 4-летнего мальчика, поэтому, для безопасности детей, полицейские отвезли их к бабушке. Братик с сестрой сами не захотели оставаться с матерью.

В отношении женщины и мужчины полицейские составили административные протоколы по ст.173-2 «Совершение домашнего насилия, насилия по признаку пола, невыполнение срочного запретного предписания или несообщение о месте своего временного пребывания» Кодекса Украины об административных правонарушениях. Также в отношении женщины полицейские вынесли срочный запрещающий предписание, предусматривающий запрет в любой способ общаться с сожителем. О ситуации полицейские сообщили соответствующие службы для реагирования и оказания помощи детям.