В Херсоне полицейские спасли от нетрезвого агрессивного отца четырех детей

4 года назад 0

На линию «102» поступил вызов от работников службы по делам детей, в Корабельном районе нетрезвый мужчина бросается на работников и не позволяет им забрать детей в больницу. На место происшествия прибыла мобильная группа реагирования на факты домашнего насилия ГУНП.

В квартире находился 34-летний мужчина вместе со своими шестью детьми. Хозяин был в состоянии алкогольного опьянения, вел себя агрессивно и высказывался нецензурной бранью. Выяснилось, что его жена в больнице, где родила седьмого ребенка.
Полицейские ужаснулись от условий проживания семьи, физического и эмоционального состояния детей. Наименьшие четверо детей в возрасте от 1 года до 5, были крайне запущены, почти без одежды, голодные и грязные. 5-летняя девочка доставала хлеб из мусорного ведра, в квартире не было продуктов питания. Отец нашел одно гнилое яблоко, которое хотел дать детям. В помещении ощущалась страшная вонь. У малышей даже не было чистой одежды, чтобы ехать в больницу, а также обуви. Пищу им купили соседи, полицейские и работники соцслужбы.
Виду угрозы здоровью детей, полицейские и работники службы по делам детей поместили четырех маленьких детей в больницу, где их обследуют и окажут необходимую помощь.

В отношении отца будет составлен административный протокол за ненадлежащее исполнение обязанностей по уходу за детьми. После проведения всех проверок, будет решаться вопрос о лишении отца и матери прав на детей.

Как сообщил координатор мобильной группы реагирования на факты домашнего насилия Виталий Сайфутдинов, с начала года сотрудники группы отреагировали на 430 вызовов о семейных скандалах, составили 168 административных протоколов о домашнем насилии и вынесли 70 срочных запретительных предписаний в отношении домашних тиранов. Полина Светлова