В Херсоне полиция открыла уголовное производство по факту поджога офисного помещения в центре города

4 года назад 0

Как сообщалось ранее, сегодня ночью в центре Херсона горел офис партии Шария.

детали инцидента сообщает Отдел коммуникации полиции Херсонской области.

Вчера, 22 января, около 23:50 в «Единый центр 102» полиции Херсонщины позвонил дежурный службы по чрезвычайным ситуациям. Работник ДСНС сообщил, что в Херсоне по ул. Университетской горит помещение офиса одной из политических партий. На место происшествия выехали руководство и следственно-оперативная группа Херсонского отдела полиции. По данному факту открыто уголовное производство по статье «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Проводятся следственно-оперативные мероприятия по установлению личностей злоумышленников, причастных к совершению преступления.

Как рассказал начальник Херсонского отдела полиции Александр Говорун, последствия пожара могли быть непредсказуемы. Ведь офис находится на первом этаже 5-ти этажного жилого дома. Работники ДСНС оперативно ликвидировали пожар и никто из граждан не пострадал. В ходе осмотра места происшествия полицейские установили, что помещение подожгли намеренно. Установлено, что злоумышленник разбил окно и забросил внутрь комнаты стеклянную бутылку с легковоспламеняющимся веществом.

С места преступления изъяты вещественные доказательства, которые направлены на исследование. В Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.194 УК «Умышленное уничтожение или повреждение имущества» (наказывается лишением свободы на срок от трех до десяти лет). Проводятся первоочередные следственно-оперативные действия.

Прокомментровали случившееся и в облуправлении ГСЧС.

"22 января в 23:45 на номер Службы «101» г.. Херсона поступило сообщение о том, что по ул. Небесной сотни на первом этаже пятиэтажного дома горит офисное помещение.

На место происшествия оперативно прибыли спасатели. В 00:10 пожар локализован, в 00:30 ликвидирован. Площадь пожара составила 20 кв. м. При пожаротушения пожарные эвакуировали пятерых жильцов дома. Погибших и пострадавших нет.

Причина пожара устанавливается.

К ликвидации пожара привлечено 4 единицы техники и 14 спасателей городских подразделений областной Госслужбы по чрезвычайным ситуациям" , — говорится в сообщении спасателей.