В Херсоне водитель уснул за рулем и разбил 3 автомобиля

6 лет назад 0

Вызов о ДТП без пострадавших на проспекте Ушакова получили патрульные вчера около полудня. На месте инспекторы увидели повреждении автомобиля Chevrolet Lacetti, Daewoo Lanos и Audi A4. 

Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР» со ссылкой на пресс-службу патрульной полиции Херсона.

Прежде всего, полицейские убедились, что никто не нуждается в медицинской помощи. Затем патрульные установили, что водитель Audi во время движения не учел дорожную обстановку, не придерживался безопасной бокового интервала и совершил наезд на Chevrolet Lacetti, который стоял на перекрестке, ожидая зеленого сигнала светофора. 

После этого автомобиль Audi продолжил движение и совершил наезд на Daewoo Lanos, который стоял в нескольких десятках метров. По словам очевидцев, автомобиль Audi ехал по встречной полосе на минимальной скорости. Неравнодушные граждане догнали транспортное средство и остановили. Они добавили, что водитель спал за рулем. 

У виновника ДТП патрульные заметили признаки наркотического опьянения. Он в установленном законом порядке отказался проходить соответствующий медицинский осмотр. 

На 31-летнего херсонца инспекторы составили админматериалы по ст. 122-4 (Оставление места ДТП), ст. 124 (Нарушение ПДД, повлекшее ДТП) и ст. 130 (Управление в состоянии опьянения) КоАП. Автомобиль нарушителя эвакуировали на штрафплощадку.

Источник