В Херсоне задержан подозреваемый в убийстве

7 лет назад 0

Жертвой злоумышленника стал 59-летний мужчина, который проживал в Корабельном районе. Смерть наступила в результате черепно-мозговой травмы и переломов ребер. Подозреваемого в совершении преступления сотрудники полиции задержали в течение суток в районе Гидропарка. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области.

В Корабельное отделение полиции примерно в 03.15 поступило сообщение, что в квартире обнаружено тело 59-летнего хозяина с признаками насильственной смерти. Следственно-оперативная группа осмотрела место совершения преступления, обстановка в квартире указывала на то, что там употребляли алкогольные напитки. Сотрудники полиции установили, что в квартире погибшего некоторое время проживал 56-летний бездомный, ранее судимый за кражи и нанесение тяжких телесных повреждений со смертельным исходом. Полицейские нашли и задержали подозреваемого примерно в 18.00 в районе Гидропарка.

Задержанный пояснил, что конфликт с хозяином квартиры возник во время употребления спиртных напитков, которых обоим не хватило. Во время ссоры злоумышленник бил потерпевшего ногами и деревянной палкой. Когда хозяин перестал подавать признаки жизни, квартирант пошел к ближайшему круглосуточному киоску и попросил продавца вызвать «скорую» для его друга, у которого случился эпилептический приступ. Когда врачи прибыли по вызову, то констатировали смерть мужчины от черепно-мозговой травмы и переломов ребер.

На данный момент злоумышленник задержан в порядке ст.208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Открыто уголовное производство по ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины «Умышленное убийство». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет.