В Херсоне злоумышленник ограбил сожительницу

7 лет назад 0

Пока 29-летняя женщина два месяца лежала в больнице, ее сожитель вынес из квартиры всю бытовую технику и деньги. Когда потерпевшая вернулась домой, то квартира в Таврическом микрорайоне оказалась почти пустой. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области.

Как сообщил начальник Херсонского отдела полиции Александр Говорун, все похищенное злоумышленник сдавал в ломбард. Кроме того, у своего знакомого мужчина одолжил две дрели и перфоратор под предлогом проведения ремонта, а на самом деле, инструменты тоже сдал в ломбард.

По словам 29-летнего злоумышленника, деньги он тратил и на спиртное и на лекарства для женщины. На данный момент сотрудники полиции изъяли все похищенное.

Открыты уголовные производства по ч.2 ст.185 Уголовного кодекса Украины «Кража» (наказывается арестом на срок от трех до шести месяцев или ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок) и ч.1 ст.190 Уголовного кодекса Украины «Мошенничество» (карается штрафом до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или общественными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы на срок до трех лет).