В Херсоне злоумышленника задержали во время празднования кражи

7 лет назад 0

Наемный работник обокрал дом своего работодателя, который якобы не рассчитался с ним за работу. Злоумышленник забрал 50 тысяч гривен и плазменный телевизор. В течение суток сотрудники полиции задержали злоумышленника и изъяли все похищенное. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области.

Задержанным оказался 51-летний херсонец, который не имеет постоянного места жительства и работы, занимается случайными заработками. Кроме того, он пять раз судим за совершение имущественных преступлений и незаконное хранение наркотиков.

Задержанный пояснил, что некоторое время работал у предпринимателя и тот якобы не рассчитался с ним за работу.

Злоумышленник попросил друзей вместе поехать к работодателю и помочь забрать заработанные деньги. Когда хозяина не было дома, наемный работник разбил стекло и проник в дом. Телевизор он спрятал у друга, а 50 тысяч гривен носил с собой в кармане.

Работники Днепровского отделения полиции в течение суток задержали злоумышленника, когда он с друзьями праздновал операцию по возврату денег. Во время проведения осмотра вещей у одного из подельников оперативники изъяли самодельный кастет. Мужчина пояснил, что изготовил его для самообороны.

Как сообщил руководитель Днепровского отделения полиции Денис Каримов, злоумышленник задержан в порядке ст.208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Открыто уголовное производство по ч.3 ст.185 Уголовного кодекса Украины «Кража» (наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет).