В Херсонской области несовершеннолетнего ударили по голове и забрали скутер

7 лет назад 0

В Нововоронцовское отделение полиции поступило сообщение от жительницы одного из сел. Женщина рассказала, что вечером на выезде из села двое неизвестных парней остановили ее 15-летнего пасынка, который ехал на мотоскутере. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области.

Несовершеннолетний остановился, после чего один из неизвестных сильно ударил его по голове, в результате чего школьник потерял сознание. Когда пришел в себя, то не было ни мотоскутера, ни злоумышленников.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личности злоумышленников. Оба жители Днепропетровской области, один из них ранее судимый. На данный момент 19-летнему злоумышленнику сообщено о подозрении и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. С его слов, скутер несовершеннолетнего он продал. Второй злоумышленник находится в розыске.

Открыто уголовное производство по ч.2 ст.289 Уголовного кодекса Украины «Незаконное завладение транспортным средством» (карается лишением свободы на срок от пяти до восьми лет с конфискацией имущества или без таковой).