В Херсонской области пенсионер ранил своего соседа из обреза

7 лет назад 0

В Новокаховский отдел полиции поступило сообщение, что в одном из сел из обреза охотничьего ружья ранили 43-летнего мужчину. Пострадавшего доставили в больницу, состояние его здоровья удовлетворительное. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Выяснилось, что в пострадавшего стрелял его 74-летний сосед, который после содеянного пытался покончить жизнь самоубийством, нанеся себе удар ножом в грудную клетку. Пенсионера доставили в больницу, состояние его здоровья удовлетворительное.

В ходе расследования стало известно, что соседи постоянно конфликтовали между собой. В тот день они в очередной раз поссорились, потерпевший якобы оскорбил пенсионера, после чего он взял обрез охотничьего ружья и произвел в сторону соседа 2 выстрела. На данный момент оба находятся в больнице.

Как сообщил заместитель начальника Новокаховского отдела полиции Андрей Ювченко, открыто уголовное производство по ст.15 Уголовного кодекса Украины «Покушение на преступление» и ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины «Умышленное убийство» (наказывается лишением свободы на срок от 7 до 15 лет). Продолжаются следственные действия.