В Херсонском магазине стрелял ревнивец

4 года назад 0

Сегодня в Херсоне полиция вводила в действие план «Сирена». Все из-за стрельбы на проспекте Текстильщиков. В 10.30 в магазин, который специализируется на продаже бытовой техники, залетел вооруженный человек. За считанные секунды он успел сделать два выстрела, выбежал на улицу и скрылся на автомобиле.

Судя по всему, стрелок не собирался кого-то ранить или же на месте не оказалось интересующих его лиц. По словам 56-летнего бизнесмена, который имеет отношение к данному магазину, на момент налета он находился в подсобке, в торговом зале был только продавец. Одна пуля попала телевизор, вторая — в стену.

Осмотрев место преступления, на котором остались гильзы, полицейские эксперты сделали вывод, что выстрелы произведены из нарезного карабина. Следствие установило личность подозреваемого, это 47-летний херсонец. В магазин тот приехал на «разборки», якобы из-за ревности к своей жене. При чем здесь торговый объект, выясняется. Но известно, что женщина, благоверный которого стрелял в данном магазине не работает.

Как сообщили в полиции, место нахождения стрелка уже установлено. После задержания ему объявят подозрение. Уголовное производство открыто по ч.4 ст. 296 УК «Хулиганство». Максимальная санкция по ней 7 лет лишения свободы.

Марина Савченко
Новый день Полина Светлова