В жутком ДТП тяжело пострадала молодая пара — подробности от полиции

4 года назад 0

Вчера, 28 апреля, около 23:10 в дежурную часть Херсонского отдела полиции поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии с пострадавшими на перекрестке пр-та Ушакова с ул. Маяковского. В результате столкновения двух транспортных средств пострадали 19-летний парень и его 20-летняя подруга. Девушка находится в больнице в тяжелом состоянии. Сейчас полиция выясняет все обстоятельства происшествия.

Как сообщает Отдел коммуникации полиции Херсонской области, на месте дорожно-транспортного происшествия полицейские предварительно установили, что 35-летний водитель автомобиля «ВМW Х-3», выезжая с второстепенной дороги (ул. Маяковского) на главную дорогу (пр-т Ушакова), не предоставил преимущество в движении трицикла «Spyder »под управлением 19-летнего водителя. В результате столкновения пострадали парень и его 20-летняя пассажирка. Водитель трицикла с переломами был госпитализирован в травматологическое отделение больницы им. Тропиных, а девушка в тяжелом состоянии доставлена в областную клиническую больницу. Сейчас она не контактна.
Как рассказал начальник отдела следственного управления областного главка полиции Дмитрий Думанский, водитель автомобиля не пострадал. Визуально он находился в трезвом состоянии. У него взяты анализы на установление содержания алкоголя в крови. Результаты исследования будут готовы примерно через 10 дней. По факту ДТП начато уголовное производство по ч.2 ст.286 Уголовного кодекса Украины. Предназначенное проведения необходимых экспертиз для установления причины совершения ДТП.

Также, с целью проведения всестороннего и беспристрастного расследования, полиция просит возможных свидетелей дорожно-транспортного происшествия предоставить известную вам информацию, позвонив по номеру «102». Анонимность гарантируется.
Полина Светлова