В Скадовске на свалке нашли семью с маленькими детьми

4 года назад 0

Вчера в полицию поступило сообщение от местного жителя о том, что на местном свалке он увидел семью, которая копается в мусоре. Мужчина указал, что видел трех маленьких детей, поэтому на место сразу выехали ювенальные полицейские Скадовского отделения полиции и служба по делам детей.

Как сообщает Отдел коммуникации полиции Херсонской области, на месте полицейские выяснили, что семья, в которой были дети 7-ми, 8-ми и 10-лет проживали на свалке уже несколько месяцев. В ходе общения с инспекторами мужчина рассказал, что они приехали из Закарпатской области. Семья жила бедно, но его сожительнице знаком с Херсонской области предложил работу на свалке, поэтому они всей семьей отправились в Скадовске. Мужчина собирал мусор и еженедельно отдавал мужчине, который платил им средства, его сожительница в это время занималась с детьми. Месяц назад у женщины умерла мама, поэтому она вернулась в Закарпатье, а детей оставила под надзор своего сожителя. Сейчас вернуться к своим детям она не может, из-за карантина.

Ювенальные полицейские сразу отвезли детей в больницу на осмотр. Оказалось, что у всех детей педикулез, а у самого маленького мальчика пневмония. Сейчас все дети находятся в больнице. После лечения их поместят в центр социальной реабилитации для детей.
Полицейские связались с ювенальной превенцией Закарпатья для решения вопроса о семьи. Сейчас следователи внесли сведения в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст. 150 Уголовного кодекса Украины «Эксплуатация детей». Проводится досудебное расследование, выясняются все детали и устанавливаются все свидетели.

Как сообщил начальник отдела ювенальной превенции полиции Херсонщины Ярослав Шанько — «Уже сегодня к детям в больницу посетили ювенальные полицейские, которые привезли для детей одежду, продукты питания, средства гигиены и игрушки. Инспекторы пожелали детям скорейшего выздоровления ».

Полина Светлова