В учебных заведениях Новой Каховки находят оружие и наркотики

4 года назад 0

Самые неожиданные находки нынче поджидают правоохранителей в учебных заведениях Новой Каховки. 

Так, на втором этаже общежития одного из местных лицеев, что по улице Букина, кто-то из сотрудников наткнулся на «тушку» третьекурсника, который плохо осознавал, на каком свете находится. 

Сперва думали, что лицеист пьян, но оказалось, что он под воздействием «веселящего» препарата. При осмотре комнаты лицеиста нашли и «волшебное снадобье» — 39 пакетиков, в которых по одному грамму был расфасован «кристаллический порошок белого цвета», представляющий собой психотропное вещество. 

Очевидно, третьекурсник «солями» приторговывал, а в свободное время решил продегустировать свой же товар. И эффект оказался сногсшибательным в прямом смысле слова!

Не менее поразительной была и находка в колледже Новой Каховки. Здесь в столовой засорилась канализация. А когда ее чистили, то вытащили увесистую пробку. Причем представляла она собой не какое-нибудь завалящее тряпье, а…металлические наручники и пистолет калибра 4,5 миллиметров.

 Кому принадлежит «клад», полиции еще предстоит выяснить. Однако версии на этот счет могут быть самые разные: от использования угрожающей атрибутики в эротических играх молодежи, до ее применения при совершении преступлений.
        
                                                                                   Сергей ЯНОВСКИЙ
Херсонцы Полина Светлова