В Железном Порту полицейские задержали подозреваемого в ограблении отдыхающих с использованием неизвестного вещества

3 года назад 0

В полицию поступило сообщение, что ночью  в одном из развлекательных заведений в курортном с. Железный Порт, неизвестный мужчина ограбил двух отдыхающих из Кропивницкого, подсыпав им в напиток неизвестную сильнодействующее вещество. В результате мужчины потеряли сознание, а злоумышленник забрал у них золотые украшения и почти 8 тысяч гривен.

Как сообщил руководитель отделения полиции №1 (г. Голая Пристань) Алексей Войчек, пострадавших в бессознательном состоянии и с признаками отравления неизвестным веществом немедленно госпитализировали в больницу. К утру их состояние стабилизировалось. А в то время на месте сотрудники полиции опросили работников кафе, где произошло преступление, а также жену одного из пострадавших. По словам женщины, за столик к мужчинам подсел неизвестный мужчина и угостил отдыхающих пивом, после чего они и потеряли сознание. Женщина описала полицейским приметы неизвестного и правоохранители начали отрабатывать населенный пункт. Примерно через 30 минут работники сектора реагирования патрульной полиции заметили на набережной похожего по приметам мужчину. Во время личного досмотра у него изъяли вещи потерпевших.

Задержанным оказался 30-летний житель Днепропетровской области, ранее судимый за разбой. Кроме вещей пострадавших, у него изъяли упаковку с остатками неизвестного вещества, которое направлено на экспертизу. Также образцы крови потерпевших направлены на экспертизу, чтобы выяснить, какое именно вещество злоумышленник подсыпал в напиток.

В настоящее время подозреваемый находится под стражей. Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 186 «Грабеж» Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику может грозить до 6 лет лишения свободы.