Возле Парка Славы нашли заблудившегося старика

4 года назад 0

Очередной вызов получили инспекторы вчера около 14 часов. Неравнодушный херсонец сообщал, что на улице Перекопской возле парка Славы находится пожилой мужчина. По словам заявителя, тот заблудился.

На месте гражданин передал стражам порядка найденного. Пенсионер имел удостоверение, поэтому его личность и место прописки полицейские быстро установили. Однако сомнения в патрульных вызвала адрес — один из населенных пунктов Олешковского района. Ведь 96-летнему мужчине было бы нелегко попасть в город самостоятельно.

Инспекторы же разговорили пожилого херсонца. Он вспомнил, что имеет внуков и сына. А также назвал улицу Комкова, но без номера дома.Стражи порядка вместе с найденным отправились на поиски его дома. В конце одной из многоэтажек человек почтенного возраста таки узнал. Когда полицейские поднялись в квартиру пенсионера, им отрыв сын пожилого херсонца.

Он рассказал, что отец имеет проблемы со здоровьем и уже не первый раз теряется в городе. Как самостоятельно вышел из квартиры — неизвестно. Однако поблагодарил инспекторов за возвращение отца и пообещал быть к нему внимательным. Полина Светлова