У голопристанца приятель угнал «шестерку»

4 года назад 0

В Голопристанское отделения полиции обратился 42-летний местный житель. Мужчина рассказал, что у него от дома угнали автомобиль «ВАЗ — 2106». В течение нескольких часов оперативники установили местонахождение транспортного средства.

Как сообщает Отдел коммуникации полиции Херсонской области, полицейские выяснили, что несколько часов назад в гостях у пострадавшего был знакомый. Мужчины употребляли алкогольные напитки. Через некоторое время хозяин пошел работать на огороде, а гость сказал, что якобы пошел домой. Обманув владельца, он взял ключи от транспортного средства и поехал кататься по селу. Хозяин увидел исчезновение машины только через несколько часов и сразу обратился в полицию.

Полицейские выяснили, что именно гость причастен к совершению угона. 60-летний односельчанин потерпевшего объяснил, что за большого количества выпитого алкоголя, пешком дойти домой он не мог. Поэтому взял без разрешения машину, на которой решил покататься и доехать домой, но автомобиль сломался.

Полицейские отработали территорию, опросили возможных свидетелей. Через несколько часов поисков автомобиль нашли в 8 километрах от места совершения преступления в соседнем населенном пункте. После проведения всех следственных действий он будет возвращен владельцу.

Открытое уголовное производство по ч.1 ст.289 «Незаконное завладение транспортным средством» Уголовного кодекса Украины (карается штрафом от одной тысячи до одной тысячи двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничением свободы на срок от 3 до 5 лет, или лишением свободы на тот же срок).
Полина Светлова