У Скадовска полицейские остановили автомобиль с дровами без документов

4 года назад 0

Полицейские сектора реагирования Скадовского отделения полиции на въезде в город остановили автомобиль «ВАЗ-21103» с прицепом, в котором находились спиленные бревна деревьев.
Как сообщает Отдел коммуникации полиции Херсонской области, водитель не предоставил инспекторам никаких разрешительных документов на груз. На место происшествия вызвали следственно-оперативную группу.

Как рассказал начальник Скадовского отделения полиции Алексей Пешков, злоумышленником оказался 31-летний местный житель. В прицепе его машины находились 32 распиленные стволы ясеня, длиной 90 см каждый. Водитель отказался объяснить правоохранителям происхождения дров и цели их перевозки.Прицеп с дровами полицейские изъяли и доставили в отделение полиции в качестве вещественных доказательств. По данному факту следственными в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по ч.1 ст.246 Уголовного кодекса Украины «Незаконная порубка или незаконная перевозка, хранение, сбыт леса».

Санкция статьи предусматривает штраф от тысячи до тысячи пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан или арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет, или лишение свободы на тот же срок.
Полина Светлова