Утонувшего в Ивановке местного жителя будут искать водолазы

4 года назад 0

Как уже сообщалось ранее, в среду, 12 февраля, в пгт Ивановка Херсонской области отец с сыном решили сократить путь через пруд, который был покрыт льдом. Однако лет треснул и пешеходы провалились.

Подробности инцидента сообщает пресс-служба облУГСЧС.

"12 февраля в 16:23 на номер Службы «101» пгт Ивановка позвонила местная жительница и сообщила, что на центральном пруду провалились на льду люди.

Сразу на место происшествия выехали спасатели районного подразделения ДСНС. По прибытию они увидели в проруби на расстоянии около 20 метров от берега двух людей — мужчины и мальчика. Спасатель, начальник 2-й ДПРП, осторожно подполз к месту происшествия и бросил пострадавшим веревку. После чего людей удалось вытащить на берег и каретой скорой доставили в райбольницу. По информации медиков здоровью мальчика и мужчины угрозы нет.

По словам очевидцев установлено, что 32-летний отец вместе с 5-летним сыном пошли по льду и провалились. Отец, пытаясь спасти сына, выталкивал его на лед, и в конце концов ушел под воду. Местная жительница, увидев, что происходит на ставку, стала звать на помощь и позвонила в Службу спасения. Проезжающий на скутере житель Ивановки 33-летний Игорь Марчук остановился и бросился по льду к ребенку. Отец к тому времени уже исчез под водой. Игорь прыгнул в прорубь и поддерживал ребенка до прибытия спасателей.

На поиски утонувшего мужчины будут привлечены водолазов аварийно-спасательного отряда областной ГСЧС," — говорится в сообщении.