Задержан вор, который ограбил лотерейное заведение

6 лет назад 0

В Херсоне неизвестный злоумышленник под угрозой применения оружия завладел выручкой лотерейного заведения в сумме более 20 тысяч гривен. В течение суток полицейские задержали подозреваемого. Ему грозит лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет.

Ночью в «Единый центр 102» полиции Херсонщины позвонил 22-летний мужчина. Он рассказал, что работает администратором лотерейного заведения, которое находится в Корабельном районе города Херсона и несколько минут назад неизвестный мужчина завладел выручкой в сумме около 21000 гривен и скрылся. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Полицейские выяснили, что около 04:30 в помещение заведения зашел мужчина с маской на лице. В это время внутри находился только администратор. Неизвестный применил аэрозольный баллончик с неустановленным веществом и, угрожая предметом, похожим на пистолет, завладел деньгами из сейфа. Также злоумышленник забрал с собой архиватор, на котором хранились записи с камер видеонаблюдения.

Как рассказал заместитель начальника Корабельного отделения полиции Александр Рогожин, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в течение нескольких часов полицейские установили личность мужчины, который мог быть причастным к совершению преступления. На следующий день сотрудники полиции задержали подозреваемого по месту жительства. Им оказался 21-летний местный житель. Ранее он работал в этом же заведении, но месяц назад его уволили. Во время обыска в квартире подозреваемого изъяли часть денег.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.3 ст.187 Уголовного кодекса Украины «Разбой». Задержанному может грозить лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения, сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области.

                                                                                                               Источник: Херсон Online