На выборах мэра Херсона будет задействован самый мощный админресурс за всю историю

4 года назад 0

В Херсоне на должность мэра от партии власти претендует самый слабый кандидат за всю историю выборов.

К Колыхаеву и Сальдо есть масса претензий, но они более – менее узнаваемы. А на антирейтинг сейчас никто вообще не обращает внимания, поскольку большинство кандидатов – практически со стенда «Их разыскивает милиция», это уже никого не интересует.

А вот Юрия Кирилова не знает практически никто, и за время до выборов однозначно знать не будут, тем более выпрыгнул он «Як Пилип з конопель». В то же время среди членов штаба и своей команды уже называет себя не иначе как мэром и заявляет, что в 107 аудитории находится кабинет мэра. Кто с этим не согласен – вперёд, с вещами на выход, никто никого не держит.

Но проблема в том, что фокус с досрочными выборами в ВР уже не пройдёт. Ибо тогда рейтинг «Слуги» был таковым, что только его, этот «прОцент» кандидаты и набрали, голосов за каждого них было ноль целых фиг десятых. Теперь же по рейтингу «Слуга» в Херсоне имеет 3 – 4 место после ОПЗЖ, ЕС и БЮТ. Так что на нормальных выборах у Кирилова ни малейших шансов нет.

Тем более судя по медиа – пространству, его пиар даже не «ключница делала», а пьяный дворник. Так что пройти далее 4 места после подсчёта голосов ему явно не светит. Но если лет 15 назад админресурс мог дать максимум от 5 до 10 %, то сегодня это будет ровно столько, сколько нужно для победы. Причём ранее у силовиков и павоохранителей могли быть штрейкбрехеры, сегодня нет.

Если остальные претенденты смогут противостоять такому мощному «админу», слуга пролетит «Как хванэра над Парыжем». Если же нет – будут чесать хвост у пьяной обезьяны…

Слава Украине!

Владимир МАРКС