Вадим Карасев: «Бойтесь Шария. Он много внес в то, чтобы Порошенко не стал президентом»

4 года назад 0

Политолог, политический аналитик, директор Института глобальных стратегий Вадим Карасе, 4 июля в эфире телеканала NEWSONE порекомендовал «Слугам народа»:

«Бойтесь Шария, честно вам говорю, я ж вижу он начинает жестко действовать после всех этих избиений его активистов и его соратников, а порядка нет, значит он будет критиковать власть и будет правильно делать».

«Не забывайте, когда Порошенко был, так? Как он делал это все, он много внес в то, чтобы Порошенко не стал президентом», — предостерег Карасев.

Карасев подчеркнул, что при том активе что есть  у Шария — «два миллиона подписчиков и партийные структуры» в регионах, он способен доставить неудобства действующей власти.

А еще, как отметил политтехнолог, у Шария есть чему поучиться.

«Учитесь как можно организовывать партийные структуры», — сказал Карасев «Слугам народа».

В отличии от «Партии Шария», у которой есть разветвленная сеть представительств во многих регионах страны, «Слуга народа», будучи год у власти, так и не смогли создать сети региональных организаций, подчеркнул Карасев.

Напомним, после митинга «Партии Шария» 17 июня у Офиса президента Украины в Киеве, на членов партии Шария начались нападения. Члены партии «Национальный корпус» чьи видео были распространены в сети, призывали к расправе над шарийцами. После чего было совершено несколько нападений на активистов партии Анатолья Шария, не брезговали даже нападением на женщин. Некоторые попали в реанимацию.

В ответ на безпредел национал-радикалов, шарийцы, при поддержке ряда крупных СМИ и Telegram-каналов, начали широкомасштабную кампанию на просторах социальных сетей и пр., изобличая в своих публикациях власть и лично Зеленского, с требованием правосудия в рамках УК Украины и Конституции страны.