11 причин посетить остров Джарылгач

7 лет назад 0

Кто-то называет его украинскими Мальдивами, а кто-то – африканской саванной. Остров Джарылгач – самый большой необитаемый остров в Украине, расположенный в часе пути на катере от Скадовска. Отдых на острове Джарылгач – это и чистое море, и белый песок, и степь с дикими животными. Сюда можно приехать на один день, полюбоваться его красотами, искупаться в море, а можно взять палатку, необходимые припасы и пожить дикарями на острове несколько дней, наслаждаясь жизнью вдали от шумных морских курортов.

Один день на острове: это много или мало?

Чаще всего остров посещают в рамках тура выходного дня. Этого времени вполне достаточно, чтобы оценить все прелести острова и, при этом, не устать от его однообразия. Так чем же так привлекателен этот очаровательный и немного таинственный остров, что каждый год манит к себе столько туристов?
• Это отличный вариант для поездки на 1 день: не отнимает много времени, а впечатлений потом будет на целую неделю!


• Тот, кто мечтал о белом песке и прозрачной морской воде, сможет это увидеть на острове, а не за тысячу километров где-нибудь на Мальдивах.


• Это прекрасная возможность для любителей природы насладиться ее нетронутой красотой, ведь на степном острове расположено множество озер!
• Во время путешествия на остров можно увидеть дельфинов, а на самом острове пофотографировать оленей, муфлонов, кабанов и даже енотов!


• Попробуете вкусную местную кухню по очень привлекательным ценам: уху из ската, мидий, жаренную кефаль.
• Искупаетесь в морской воде насыщенной бромом и йодом, что благотворно влияет на организм человека. Такой концентрации этих элементов в воде в Украине больше нигде не встретишь!
• Увидите местную «Эйфелевую башню» — маяк, который спроектировал сам Г.Эйфель. Маяк проработал почти столетие, и только в 1999 году рядом с ним поставили новый.


• Недалеко от маяка есть источник с пресной водой, который, по легенде, спасал от жажды самого Ахиллеса! Утолить жажду из этого источника и набраться сил можно и сейчас.
• Для тех, кто любит оздоравливаться, будет возможность опробовать на себе целебные свойства местной грязи.
• На острове Джарылгач отдых будет насыщенным, поэтому яркие, оригинальные фото гарантированы каждому!

• Это путешествие подходит как для компании друзей, так и для семей с детьми.

Остров Джарылгач: как добраться туда самостоятельно?

Наиболее распространенный вариант посетить остров – это сесть в Скадовске на катер, который часто ходит в период сезона. Также на остров возят из Железного Порта и Лазурного. Некоторые смельчаки пытаются попасть на остров вброд в районе Лазурного, однако такой вариант чреват трагическими последствиями: дело в том, что течение здесь непредсказуемое и даже для бывалых пловцов такой вояж может закончиться плачевно. Поэтому чтобы не рисковать, лучше сесть на катер в Скадовске.

Для тех, кто впервые собирается посетить остров, правильным вариантом станет обращение в местную турфирму. Это сэкономит уйму времени и нервов на самой поездке, кроме того организаторы путешествия проведут увлекательную экскурсию по самому острову. Откройте для себя этот удивительный природный уголок – остров Джарылгач! Вы оцените его нетронутую красоту и дикий характер!