“15 суток ареста “скитальцы” уже получили”, – Андрей Гордеев о задержанных на Херсонщине военных РФ

7 лет назад 0

"Одна из топовых новостей сегодня – это ночное задержание двух военнослужащих ФСБ РФ на грани разграничения с Крымом! Их там нет, нас здесь нет – не прошло!", – написал в Facebook глава Херсонской области Андрей Гордеев. Напомним, что на Херсонщине были задержаны военнослужащие пограничной службы ФСБ России. Задержали их пограничники Херсонского отряда с военнослужащими ВСУ. По словам задержанных, они выполняли роль учебных нарушителей границы во время учений, сбились с маршрута.

Потеряли ориентировку и оказались на материковой части Украины.

"Какова их дальнейшая судьба? Безусловно, все действия в отношении задержанных будут осуществляться в соответствии с законодательством (15 суток ареста "скитальцы" уже получили)", – отметил Гордеев.

Он добавил, что оснований для беспокойства нет.

"В области высокое присутствие военных, они всегда готовы дать отпор врагу и обеспечить мир и покой наших детей", – добавил Андрей Гордеев и поблагодарил пограничников, военнослужащих и правоохранителей за слаженную работу и оперативность.

Спикер Госпогранслужбы Украины Олег Слободян сообщил, что российская пограничная служба обратилась к украинским пограничникам с письмом. "Они нас проинформировали, что, как они считают, на их участке в Крыму во время учений исчезли двое военнослужащих. Они спросили нас, знаем ли мы что-нибудь по этому поводу", – заявил Слободян.

Он добавил, что уже известны имена задержанных, но сейчас он не может их обнародовать.

"Сейчас можно сказать, что один в звании старшего лейтенанта, второй – в звании старшего прапорщика. Оба являются гражданами России. Они задержаны и сейчас находятся в одном из подразделений Государственной пограничной службы Украины", – отметил Олег Слободян.