200 тысяч адресной помощи, выделенной херсонской организации, испарились

7 лет назад 0

Сегодня на заседании сессии Херсонского горсовета пришел глава организации "За народовластие" Виктора Юдина. Пришел не один, а с группой поддержи. Сначала Виктор Юдин говорил о своем рабочем стаже, об отсутствии машины и большого дома, а после перешел к нападкам на депутата Виталия Богданова. Компания окружила народного избранника и меду ними произошла серьезная перепалка.

В ответ депутаты Виталий Богданов и Валерий Боржков обвинили Виктора Юдина в растрате денег, выделенных из городского бюджета. По их словам 200 тысяч гривен, выделенные организации на адресную помощь, не дошли до адресатов. Вразумительный ответ на эти обвинения господин Юдин дать не смог.

Днапомним, двумя распоряжениями мэра Херсона — № 879 от 23 декабря 2016-го года и № 207 от 14 марта 2017-го года — ОО Херсонской городской общественной организации "За народовластие" было выделено 196 тысяч гривен. Об этом свидетельствует текст документов и переводы, зафиксированные сервисом «E-data». Статья расходов, на которую выделяются деньги – адресная денежная помощь.