А был ли мальчик: правоохранители выясняют обстоятельства «заседания» бюджетной комиссии Херсонского горсовета

6 лет назад 0

В Херсоне правоохранительные органы расследуют факты по "липовому" заседанию бюджетной комиссии городского совета. Об этом сообщается в постановлении Херсонского городского суда от 3 января 2018 года.

Следственным отделом прокуратуры Херсонской области проводится досудебное расследование в уголовном производстве от 17 ноября 2017 года по ст.366 ч.1 УК Украины ("Служебный подлог") по факту выдачи должностными лицами постоянной комиссии Херсонского городского совета по вопросам планирования, финансов, бюджета и социально-экономического развития и регуляторной политики заведомо ложного официального документа — протокола №15 заседания комиссии от 20 июля 2017 года.

В ходе досудебного расследования установлено, что председателем бюджетной комиссии горсовета, а также секретарем этой комиссии был подписан протокол заседания комиссии, проведенного в большом зале мэрии. Вместе с тем, согласно информации размещенной на интернет-сайте Херсонского городского совета, 20 июля 2017 года в большом зале горсовета проходила внеочередная сессия.

Херсонский городской суд постановил разрешить правоохранителям временный доступ к протоколам заседания бюджетной комиссии горсовета от 20 июля, а также протокол и решение сессии Херсонского городского совета, которая проходила в этот день, с возможностью изъятия этих документов, которые хранятся в здании мэрии.

Напомним, "Херсонские факты" уже сообщали об этой ситуации, которая имело место быть во время сессии городского совета. Как выяснилось, в то время, когда проходила сессия горсовета, якобы была проведена бюджетная комиссия. То есть, по такой логике, некоторые депутаты одновременно принимали участие в двух заседаниях.