Аэропорт «Херсон» готов к приему потенциальных носителей китайского коронавируса?

4 года назад 0

На данное время в Китае более 14 тысяч людей заболели смертельно опасным коронавирусом. 300 человек, к сожалению, умерли от последствий этого заболевания. В некоторых странах также регистрируют случаи заболевания коронавирусом.

Готовы ли на Херсонщине к выявлению потенциальных носителей ви руса? У Херсона нет прямого сообщения с Китаем, но есть воздушные рейсы в Стамбул, в который могут прилетать и из Китая, если власти этой страны полностью не закроют на время полеты.

Так что транзитне пассажиры из Китая могут оказатися и в самолетах, которые приземлятся в Херсонском аэропорту.

Руководство КП «Херсонские авиалинии» сообщает, что всех пассажиров перед рейсом опрашивают на предмет температуры и плохого самочувствия. Если таковые имеются, то заболевших направляют в комнату-изолятор, где их осмотрят медики. А там, если вдруг потребуется, подъедут две специально выделенные машины «скорой помощи», которые доставят больных в инфекционку.

Сотрудники наземной службы аэропорта и пограничники надевают перчатки и медицинские маски. А пассажиры выходят из самолета через коврик, обработанный дезинфицирующим раствором.

Вот только чего нет, и пока не предвидится на наших «вокзалах-воротах» в Херсонскую область — современных инфракрасных сканеров, позволяющих измерять температуру тела на расстоянии. Может, уже пора идти в ногу со временем?