Африканская противопожарная миссия предоставила Херсонщине гуманитарную помощь

5 лет назад 0

7 мая, заместитель председателя Херсонской облгосадминистрации Вадим Чабан встретился с представителями Африканской пожарной миссии — исполнительным директором Африканской пожарной миссии, базирующейся в CШA, господином Дэвидом Муром и Петром Павличенко — координатором проектов в Восточной Европе/Украине международных программ Лесной Службы США.

Также на встрече присутствовали представители местного самоуправления, сотрудники ГУ ГСЧС Украины в области и лесного хозяйства Херсонщины. Собравшиеся обсудили вопросы развития долгосрочных отношений и практической помощи по улучшению материально-технической базы оперативно-спасательной службы в области. Вадим Чабан рассказал представителям Африканской пожарной миссии о вопросах, которые возникают на Херсонщине во время пожаров в экосистемах, а также сообщил, что с местным населением постоянно проводятся разъяснительные работы с целью недопущения возникновения новых пожаров.

 

В свою очередь, представители Африканской пожарной миссии сообщили о бесплатной передаче в ГУ ГСЧС Украины в Херсонской области в рамках гуманитарной помощи большого количества противопожарного оборудования для улучшения материально-технической базы пожарной охраны Херсонщины.