Агрессивный жених украл на Херсонщине девушку и увез на «Мерседесе» в лес

5 лет назад 0

Житель города Днепр решился на похищение молодой девушки из Херсонской области после того, как та отказала ему во взаимных чувствах.

На своем «Mercedes-Benz» серого цвета он наведался в одно из сел Нововоронцовского района, схватил 22-летнюю девушку за шею и затащил в свой автомобиль.

Как только машина скрылась из вида, тревогу начали бить родственники похищенной, которые обратились в полицию.

Как сообщил начальник Нововоронцовского отделения полиции Олег Однолько, полицейские сразу начали мероприятия по розыску транспортного средства: проверяли улицы населенного пункта и лесополосы.

У балки вблизи водохранилища работники полиции заметили свежие следы от протекторов шин, которые вели вниз к берегу. Полицейские съехали в балку и через несколько метров увидели тот самый автомобиль «Mercedes-Benz».

В салоне автомобиля лежала связанная скотчем 22-летняя потерпевшая. Девушка была напугана и в шоковом состоянии.

Водитель в это время спал. Когда же проснулся, то объяснил свой поступок сильными чувствами к девушке. У мужчины были явные признаки алкогольного опьянения.

Полицейские установили, что злоумышленнику 33 года и он проживает в городе Днепр. При осмотре в салоне автомобиля правоохранители обнаружили корпус гранаты Ф-1 без запала, которую направили на исследование.

Когда потерпевшая успокоилась, то рассказала об обстоятельствах похищения. Она пояснила, что встречалась с мужчиной примерно два месяца.

Затем ушла от него, так он вел себя слишком агрессивно. И даже после этого он продолжал ей писать сообщения и уговаривал восстановить отношения. В тот день он приехал в деревню и еще раз просил девушку вернуться.

Когда она отказала, он схватил ее за шею и силой затащил в автомобиль. По словам потерпевшей, в балке он связал ее и сказал, что отвезет к себе домой и она будет жить с ним.

Сейчас с девушкой все хорошо, полицейские успели вовремя и освободили ее. Злоумышленник задержан в порядке ст.208 УПК Украины.

Открыты уголовные производства по ч.2 ст.146 «Незаконное лишение свободы или похищение человека» Уголовного кодекса Украины и ст.263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины. За содеянное мужчине может грозить лишение свободы на срок до пяти лет.

Читайте на сайте 0552 новости сегодня: В центре Херсона вспыхнула иномарка: пожарные спасали автомобиль от огня