Андрей Гордеев посетил пациентов областного госпиталя инвалидов и ветеранов войны

6 лет назад 0

15 февраля, в День чествования участников боевых действий на территории других государств и 29-й годовщины вывода войск из Афганистана, председатель Херсонской областной государственной администрации Андрей Гордеев посетил коммунальное заведение «Херсонский областной госпиталь инвалидов и ветеранов войны» Херсонского областного совета, чтобы передать от всего украинского народа слова благодарности и уважения.    «Хочу пожелать вам крепкого здоровья, мира над головой, чтобы мы не оплакивали погибших воинов», — обратился к присутствующим глава области.

По традиции Андрей Гордеев передал госпиталю подарки и пообщался с ветеранами, которые сейчас проходят лечение: «Мы приехали к вам с юристами и представителями отдела обращения граждан, чтобы помочь решить ваши проблемные вопросы в пределах нашей компетенции».

Всего было рассмотрено несколько десятков обращений, большинство из которых касается предоставления льгот, выделения земельных участков и жилья для участников АТО, обеспечения брикетами для отопления домов. Обращение зафиксировали и в течение месяца будет дан ответ. В случае решения вопроса, его возьмут на контроль.

Кроме того, во время встречи глава области Андрей Гордеев рассказал, что на базе Херсонской железнодорожной больницы станции «Херсон» создан центр реабилитации воинов АТО, который заработает в ближайшее время.

«Сейчас там заканчиваются ремонтные работы, и уже в марте будет введена первая очередь больницы на 30 коек, которых всего 120. Это будет одна из крупнейших больниц такого профиля в Украине», — прокомментировал директор Департамента здравоохранения Виктор Короленко.