Андрей Гордеев поздравил православных верующих с праздником Сретения Господня

5 лет назад 0

15 февраля председатель Херсонской областной государственной администрации Андрей Гордеев поздравил православных верующих с великим христианским праздником Сретения Господня. Это примечательное событие совпало с 130-летием со дня основания Кафедрального Собора Сретения Господня.

 

«Сегодняшний праздник соединяет всех украинсцев, несмотря на наши политические или церковные убеждения. Поэтому, пусть воцарится вера в ваших сердцах, в семьях всегда будет любовь, здоровье и достаток. Пусть Всемилостивый Господь Бог дарует мир и спокойствие на нашей родной земле, защитит от жизненных неурядиц, поможет в осуществлении светлых замыслов и вдохновляет на добрые дела, на благо и благосостояние наших семей, родной Херсонщины и всей Украины», — отметил Андрей Гордеев.

Кроме того, Андрей Гордеев поблагодарил владыку Дамиана за бесценный вклад в становление и дальнейшее развитие независимой и всемирно признанной Православной церкви Украины, отстаивании ее права быть единственной и самоуправляющейся духовной сокровищницей на территории Херсонской области, за неутомимый труд и молитвы.

Во время мероприятия было проведено праздничное богослужение.

После совершения литургии, по традиции, верующие во главе с Высокопреосвященным владыкой Дамианом трижды обошли храм крестным ходом.