Андрей Гордеев поздравил представителей местного самоуправления

5 лет назад 0

7 декабря председатель Херсонской областной государственной администрации Андрей Гордеев поздравил представителей местного самоуправления во время торжественного концерта по случаю профессионального праздника, который состоялся в Херсонском академическом музыкально-драматическом театре им. Николая Кулиша.

«Вы — представители местного самоуправления — настоящие хозяева на своей территории. Только вам под силу решить насущные вопросы местного значения. На вас возложена важная обязанность реагировать на потребности своих земляков и использовать для этого все возможные механизмы. Приветствую и представителей объединенных территориальных общин, уверенно движутся к успеху. Вместе с ними достигнет успеха и наша Украина!», — обратился к присутствующим Андрей Гордеев.

 

В течение последних 4 лет в рамках одной из самых успешных реформ государства — реформы децентрализации — ОТГ становятся настоящим локомотивом перемен в нашей стране. Сейчас на территории области уже создано 30 объединенных территориальных общин, в состав которых вошло 103 сельских, поселковых и городских территориальных общин (в том числе город областного значения Новая Каховка).

Местные жители строят планы развития своих территорий, воплощают реальные проекты, развивают местную инфраструктуру, благоустраивают территорию своей общины, повышают качество предоставления административных и социальных услуг.

«Только благодаря слаженной работе всех ветвей власти мы сможем реализовывать много перспективных планов и инициатив. Совместно строим настоящее европейское местное самоуправление с украинским лицом», — отметил глава Херсонской Андрей Гордеев.

Во время концерта 10 госслужащих приняли присягу. Ведь в соответствии с требованиями законодательства о прохождении службы в органах местного самоуправления, человек, которые впервые принимается на службу, считается вступившим в должность с момента торжественного принесения Присяги.

 

 

 

«Только благодаря слаженной работе всех ветвей власти мы сможем реализовывать много перспективных планов и инициатив. Совместно строим настоящее европейское местное самоуправление с украинским лицом », — отметил глава Херсонской Андрей Гордеев.

Во время концерта 10 госслужащих приняли присягу. Ведь в соответствии с требованиями законодательства о прохождении службы в органах местного самоуправления, лицо, впервые принимается на службу, считается вступившим в должность с момента торжественного принесения Присяги.