Андрей Гордеев поздравил с Рождесвом бойцов 57 бригады

7 лет назад 0

Вчера передали поздравления от Херсонщины бойцам нашей 57 бригады, которые сейчас защищают окрестности Мариуполя.

Вместе с командой – Игорь Будник, Дмитрий Бутрим, Владимир Клюцевский (Клюцевський Владимир), Ростислав Супрунов, Леонидом Файзулиным – мы отвезли ребятам на передовую подарки.

Кроме продуктов и вкусных гостинцев доставили нашим защитникам также медикаменты и необходимые вещи (балаклавы, одежду, белье и прочее). А главное – хорошее настроение и слово Божие: капелланы Сергей Чудинович и Ihor Sem отслужили литургию в расположении части литургию.

Наши воины держатся крепко, несмотря на ежедневные обстрелы со стороны сепаратистов и сложные бытовые и погодные условия. Передают поздравления с Рождеством всей Херсонской области, в которой дислоцируется 57-я бригада, и всем жителям Херсонщины.

Посетили мы и крайний пост в Широкино, где почти ежедневно происходят артиллерийские и минометные обстрелы и идут бои. Самым тяжелым днем ребята называют 26 декабря, когда здесь шел танковый бой.

В тот день, говорят, было больше 300-х среди нашего личного состава. Вчера под вечер тоже начался минометный обстрел, через час после нашего отъезда. Перезвонили бойцам на передовую – потерь, слава Богу, нет. Я беру 57-ю бригаду под личную опеку.

Сейчас, вернувшись в Херсон, поручил найти и подготовить для бойцов необходимую технику, маскировочные халаты, одежду и прочее. Помощь армии – это обязанность каждого из нас.

Ведь мы все имеем сегодня возможность встречать Рождественские праздники в уютном семейном кругу только потому, что эти воины, несмотря на мороз и обстрелы, защищают восточные рубежи нашей страны. Держитесь, ребята! С вами Херсонщина и вся Украина.

Мы выстоим и победим! С Рождеством!