Андрей Гордеев провел техническое совещание по строительству новой СЭС

5 лет назад 0

13 марта председатель Херсонской областной государственной администрации Андрей Гордеев провел техническое совещание с представителями компании ООО «АТЛАС КЭПИТАЛ ЭНЕРДЖИ» и подрядными организациями.

В настоящее время ООО «АТЛАС КЭПИТАЛ ЭНЕРДЖИ» внедряет проект по строительству солнечной электростанции на участке возле с. Новая Збурьевка Голопристанского района Херсонской области, который полностью реализуется на средства частных иностранных инвесторов. Планируемая мощность объекта — 50 МВт.

«Наше условие — привлечение наших местных предприятий и жителей области в процесс строительства и эксплуатации. Также мы настаиваем на том, чтобы все налоги генерировались на территории Херсонщины, ведь они потом пойдут на ремонт дорог», — подчеркнул глава области Андрей Гордеев.

Во время встречи стороны обсудили рабочие моменты, технические вопросы и перспективы привлечения местных подрядных организаций к строительству СЭС, а также создание новых рабочих мест.

«Сейчас мы выходим на финальную стадию, в скором времени планируется начало строительства СЭС. Уверен, что этот инвестиционный проект будет реализован, а местные жители будут обеспечены новыми рабочими местами и социальными проектами», — подытожил Андрей Гордеев.

Напомним, что в 2017 году был заключен Меморандум о сотрудничестве по реализации проекта в области возобновляемой энергетики на территории Херсонской области.