Архитектор из Таврийска ждет приговор: через неделю пройдет очередное заседание суда по делу о получении взятки

5 лет назад 0

11 февраля должно состояться заседание Новокаховского городского суда по делу о получении взятки главным архитектором Таврийска. Об этом сообщается в постановлении суда.

Обвинительный акт в отношении чиновника поступил в суд ещё 6 апреля 2018 года. Но пока что суд его не рассматривал. Стоит отметить, на заседание, которое прошло 28 января, не явился один из свидетелей. В его отношении будет осуществлен привод.

Напомним, как сообщали "Херсонские факты", 10 января 2018 года чиновник через "посредника" потребовал у руководителя ООО "Дантим" предоставить неправомерную выгоду в сумме 40 тысяч гривен за положительное решение вопроса о предоставлении разрешения на размещение рекламоносителя информации на улице Промышленной в районе остановки «Мясокомбинат» в городе Таврийск. Предприниматель был вынужден принять требование архитектора.

25 января на заседания исполкома Таврийского горсовета чиновник рассказывал о том, что в исполком обратились два субъекта хозяйственной деятельности (среди которых и ООО "Дантим"), документы, которые были предоставлены предпринимателями, соответствуют требованиям действующего законодательства, место для размещения рекламных носителей свободное. В итоге исполком проголосовал за предоставление предпринимателям разрешения на размещение рекламных носителей.

30 января 2018 года, около 18:30, чиновник получил через "посредника" взятку в размере 23 тысяч гривен. Неправомерная выгода была передана возле дома № 29 по улице Соборной в Новой Каховке. Здесь же взяточника "накрыли" правоохранители.

В ходе обыска у него были обнаружены и изъяты денежные средства в сумме 23 тысяч "меченых" гривен. К слову, из 46 купюр по 500 гривен только десять были настоящими.

Отметим, согласно данным сайта Таврийского горсовета, обвиняемый продолжает работать в архитектором в мэрии.