Архитектора-взяточника из курортного села на Херсонщине будут судить в следующем году

5 лет назад 0

Следующее заседание Генического районного суда по делу о получении взятки и.о. начальника отдела градостроительства и архитектуры-главного архитектора Счастливцевского сельского совета пройдет 4 марта 2019 года. Информация размещена на портале "Судебная власть Украины".

Отметим, обвинительный акт в отношении архитектора поступил в суд еще 3 января нынешнего года.

Напомним, как сообщали "Херсонские факты", 31 октября 2017 года и.о. начальника отдела градостроительства и архитектуры-главного архитектора Счастливцевского сельского совета Генического района во время встречи с потерпевшим, который по доверенности представляет интересы своей сожительницы, выдвинул мужчине требование в предоставлении неправомерного денежного вознаграждения в размере 5000 гривен за подписание технического паспорта и заключения на начало строительства летней кухни.

С целью маскировки своих противоправных действий, 6 ноября чиновник отправил на мобильный телефон потерпевшего фотографию, на которой был изображен номер расчетного счета в банке, и сообщил о необходимости перечисления на указанный счет денежных средств в сумме 5250 гривен. Только после выполнения данных требований и предоставления потерпевшим подтверждающего чека об оплате указанной суммы через банковский терминал чиновник отдал мужчине необходимую техническую документацию с личными подписями, после чего был задержан сотрудниками полиции.

К слову, на сайте Счастливцевского сельского совета он до сих пор указан исполняющим обязанности начальника отдела градостроительства и архитектуры-главного архитектора.