Артем Кияновский заявил, что по мажоритарке проголосует за Александра Спиваковского

5 лет назад 0

Учитель по специальности, 27 лет назад основал школу с собственным видением развития ребенка, со временем приобрела статус коммунального учреждения Херсонского областного совета. Кроме городских, в ней получают образование дети из разных районов Херсонщины.

«Школа гуманитарного труда» Артема Кияновского известна на всю Украину новыми, креативными подходами к образовательному процессу, творческими учителями, которые являются авторами учебников. Ученики ШВП играют на сцене школьного театра, изучают историю религии, философии, знакомятся с историей в залах краеведческого музея, пробуют себя в разных видах искусства.

Гуманитарный профиль заведения открывает различные направления знаний, кроме, разумеется, обязательных, утвержденных Минобразования.

Артем Кияновский все годы независимости был в политике, депутат нескольких каденций областного, ныне — городского совета.

Деятельность на ниве образования сблизила с народным депутатом от Херсонщины Александром Спиваковским. «По сто восемьдесят втором округа мы должны выбрать своего представителя, при котором никогда не будет стыдно. Ученый, который на протяжении многих лет занимался преподавательской деятельностью, человек, который понимает, что происходит в школе, что нужно сделать, чтобы страна жила. Я считаю, что мы должны использовать шанс выбрать приличного человека — Александра Владимировича Спиваковского. Несмотря на то, что я буду голосовать за оппозиционную платформу «За жизнь», по мажоритарке отдам голос за Спиваковского. В парламент должны идти люди мыслящие, с большим опытом », — заявил Артем Кияновский.

За последние пять лет работы в Верховной Раде депутат-мажоритарщик часто посещал Школу гуманитарного труда. Поводы были разные — веселые и проблематичные. Для нормального функционирования учебное заведение нуждалось в еще одном помещении и новых учебных классах. Народный депутат способствовал выделению средств на реконструкцию здания образовательного учреждения и оборудованию аудиторий для занятий.

Александр Спиваковский баллотируется по сто восемьдесят второму одномандатному избирательному округу.