Беглого виновника ДТП, в котором погиб 18-летний лицеист, нашла полиция Херсона

4 года назад 0

Сбежавшего с места ДТП под Херсоном водителя-убийцу сотрудники полиции задержали в селе Подстепном.

Как ранее сообщал сайт 0552 В Херсонской области страшное ДТП: мгновенно погиб 18-летний парень, водителя ищет полиция

Полиция провела опрос очевидцев трагедии, которы рассказали, что видели машину фиолетового или темно-синего цвета.

Уточнить марку транспортного средства экспертам полиции помогли фрагменты фары, а также отлетевшее в моменрт ДТП зеркало заднего обзора.

— Сбежавшего с места ДТП лихача-убийцу искали все оперативники, сотрудники подразделений полиции в Херсонской области, а также работники групп быстрого реагирования, — рассказал начальник Олешковского отделения полиции Вадим Ковальчук. — Полицейские непрерывно отрабатывали окружающие населенные пункты, опрашивали граждан и водителей транспортных средств. Через два дня после трагедии, автомобиль с характерными повреждениями был обнаружен возле одного из домов в селе Подстепное. Установлена личность мужчины, который имел право им пользоваться и возможно находился за рулем в момент совершения дорожно-транспортного происшествия.

Как сообщает сайт 0552 со ссылкой на ИА «Новый день», виновный в смертельном ДТП мужчина попытался уйти от ответственности, заявив, что в тот день отдал свою машину знакомому «покататься».

Он попытался ввести в заблуждение следствие и заявил, что автомобиль в настоящее время находится в Херсоне.

Однако при осмотре двора оперативники нашли замаскированную ветками машину с характерными вмятинами на капоте.

У нее была разбита фара, повреждены крыло и лобовое стекло, а именно фрагменты от них и микрочастицы краски нашли при осмотре места аварии в Олешках.

Прижатый к стенке автолюбитель признался, что именно он совершил наезд на лицеиста, а затем, испугавшись ответственности, сбежал, бросив раненного парня без помощи на дороге.

Автомобиль изъят и доставлен на площадку временного содержания транспортных средств.

Сотрудники ГУ НП в Херсонской области продолжают досудебное расследование уголовного производства, открытого по ч.2 ст.286 УК Украины.

Читайте на сайте 0552 новости сегодня: Афера на два миллиона? Херсонский онкодиспансер списывает дорогие востребованные препараты